„Väl Moot“ Himmelreich/Coldewei e.V.                   Terminplan 2017/2018                                          aktualisiert am: 21.08.2017 09:58

                                                                                                                                                                   H: Heimspiel

                                                                                                                                                                        A: Auswärtsspiel

Spielplan 2017/2018 Kreisklasse IV - Staffel Nord/West

1. Spieltag 01.10.2017

 

Osterforde II - Astede II

Himmelreich - Schweinebrück III

Friederikensiel - Astederfeld

 

6. Spieltag 07.01.2018

 

Astede II - Osterforde II

Astederfeld - Friederikensiel

Schweinebrück III - Himmelreich

2. Spieltag 22.10.2017

 

Astederfeld - Schweinebrück III

Osterforde II - Friederikensiel

Himmelreich - Astede II

 

7. Spieltag 28.01.2018

 

Astede II - Himmelreich

Schweinebrück III - Astederfeld

Friederikensiel - Osterforde II

 

3. Spieltag 05.11.2017

 

Astede II - Friederikensiel

Astederfeld - Himmelreich

Schweinebrück III - Osterforde II

 

8. Spieltag 11.02.2018

 

Osterforde II - Schweinebrück III

Himmelreich - Astederfeld

Friederikensiel - Astede II

 

4. Spieltag 03.12.2017

 

Astede II - Schweinebrück III

Osterforde II - Astederfeld

Friederikensiel - Himmelreich

 

9. Spieltag 11.03.2018

 

Astederfeld - Osterforde II

Schweinebrück III - Astede II

Himmelreich - Friederikensiel

 

5. Spieltag 17.12.2017

 

Astederfeld - Astede II

Schweinebrück III - Friederikensiel

Osterforde II - Himmelreich

 

10. Spieltag 18.03.2018

 

Astede II - Astederfeld

Himmelreich - Osterforde II

Friederikensiel - Schweinebrück II

 

 

 

 

Training im Sommer – jeden zweiten und vierten Donnerstag im Monat um 18:00 Uhr – Gäste willkommen

Training im Winter – an jeden punktspielfreien Sonntag um 10:00 – Gäste gern gesehen

 

 

Tag

Datum

Zeit

Wer

Veranstaltung

So

3.

Sep

17

10:00

Kreis

Hein-Woggon-Pokal

Männer

Petersgroden

So

3.

Sep

17

10:00

Kreis

Hein-Woggon-Pokal

Frauen

Petersgroden

So

10.

Sep

17

10:00

Kreis

Plakettenwerfen

Männer

Sillenstede

So

10.

Sep

17

10:30

Kreis

Plakettenwerfen - Frauen  + Jugend

Sande

Mo

18.

Sep

17

19:30

Kreis

Vorstandssitzung VSS

Sande

So

24.

Sep

17

13:00

1.

Spieltag

KLV

Oldenburg

Fr

17.

Nov.

17

19:30

KLV-Ol

Jahreshauptversammlung

KV

Stadland

Mo

20.

Nov

17

19:30

Kreis

Vorstandssitzung VSS

Sande

Mo

12.

Feb

18

20:00

Kreis

Vorstandssitzung

Sande

Fr

23.

Feb

18

20:00

Kreis

Jahreshauptversammlung

???

Fr

2.

Mrz

18

19:30

FKV

Jahreshauptversammlung

So

???

10:00

Kreis

MM - Eisen - Bernd Theilen Pokal

Eisen

Kraftwerk

Sa

25.

Mrz

18

Plan

Kreis

MM - Frauen + Männer

Boßeln

Sa

21.

Apr

18

Plan

KLV-Ol

MM

Boßeln

So

14.

Apr

18

Plan

KLV-Ol

MM - Aufstiegswettkämpfe

Boßeln

Mi

25.

Apr

18

15:00

Kreis

Seniorenpokal; Frauen 55 + Männer 65

Cäciliengroden

Sa

28.

Apr

18

Plan

FKV

Mannschaftsmeisterschaften

Boßeln

So

29.

Apr

18

Plan

FKV

Mannschaftsmeisterschaften

Boßeln

Fr

11.

Mai

18

Meldeschluss-Kreiseinzelmeisterschaften

ma-gerdes@t-online.de

Fr

11.

Mai

18

FKV

DM

Deutsche Meisterschaft

Sa

12.

Mai

18

FKV

DM

Deutsche Meisterschaft

Mo

14.

Mai

18

19:30

Kreis

VSS

Sande

Fr

25.

Mai

18

16:00

Kreis

E-meister; Fr. IV + . IV + V; Eisen alle

Utters

So

27.

Mai

18

Plan

Kreis

E-meister; Fr. / I - III; Jugend

Ho/Gu

Utters

Sa

2.

Jun

18

Plan

KLV-Ol

Landeseinzelmeisterschaften

Boßeln

So

3.

Jun

18

Plan

KLV-Ol

Landeseinzelmeisterschaften

Boßeln

Sa

9.

Jun

18

Plan

FKV

Einzelmeisterschaften

Boßeln

KLVOl

So

10.

Jun

18

Plan

FKV

Einzelmeisterschaften

Boßeln

KLVOl

So

17.

Jun

18

Plan

Kreis

FMK

FMK

???

Sa

23.

Jun

18

Plan

FKV

FMK

FMK

KV Ammerland

So

24.

Jun

18

Plan

FKV

FMK

FMK

KV Ammerland

So

2.

Sep

18

10:00

Kreis

Hein-Woggon-Pokal

Männer

Sillenstede

So

2.

Sep

18

13:00

Kreis

Hein-Woggon-Pokal

Frauen

Sande

Mo

3.

Sep

18

19:30

Kreis

Vorstandssitzung VSS

Sande

So

16.

Sep

18

10:00

Kreis

Plakettenwerfen

Männer

Petersgroden

So

16.

Sep

18

10:30

Kreis

Plakettenwerfen - Frauen  + Jugend

Petersgroden

So

24.

Sep

18

13:00

1.

Spieltag

KLV

Oldenburg

Mo

12.

Nov

18

19:30

Kreis

Vorstandssitzung VSS

Sande